Телефон для обращений

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САМАРСКОЙ  ОБЛАСТИ

Комиссия МСЭ

10 июля 2019года члены Правления РО ВОРДИ Ростовской области приняли участие в заседании Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг ФКУ "ГБ МСЭ по Ростовской области".
В декабре 2018года был утвержден график проведения независимой оценки качества оказания услуг, в соответствии с которым проводится независимая оценка качества не менее 1 раза в три года.
В ходе проведения оценки учитываются такие критерии как открытость и доступность информации об организации, размещенные на сайте и на стенде, показатели, характеризующие комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг , показатели, характеризующие доступность услуг для инвалидов, а также показатели, характеризующие доброжелательность и вежливость сотрудников бюро МСЭ.
Общественные организации, члены Общественного совета берут на себя организацию проверки качества.
Так, во втором квартале была проведена оценка качества бюро в городах Сальске и Волгодонске.
Проблемы выявлены. Намечены пути их решения и на следующем заседании общественного Совета будет ФКУ "ГБ МСЭ по Ростовской области" будет дана обратная связь по проведенной оценке качества с указанием того, какие проблемы удалось решить.
Следующая оценка качества состоится в бюро г. Шахты и пос. Каменоломни.
РО ВОРДИ Ростовской области нацелено на системную совместную работу с ФКУ "ГБ МСЭ по Ростовской области" по улучшению качества оказания услуг детям-инвалидам и инвалидам старше 18 лет, нуждающихся в представительстве своих интересов.